Le Médaillon de Vétérance (1771) Médaillon simple pour la Marine (1774), modèle révolutionnaire à bélière, 31x45 mm, bronze fondu et ciselé, fonds de laiton agrafé sur le bâti avec un tissu rouge. S.R. TTB à Sup. 2 000/2 500 FF