Le marchepied. H. Fournier Paris 1833. E.O. (pas de grand papier). Deux tomes reliés in-8 à la bradel demi maroquin à longs grains bleu nuit à coins, dos lisse orné de dorures, date en pied, couvertures salies conservées avec quelques manques sans gravité