Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

(Le Locle 1822-1896 Paris) Idylle im

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.081 $ - 12.974 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.081 $ - 12.974 $
Zuschlagspreis:

(Le Locle 1822-1896 Paris) Idylle im Waldinneren, signiert Zuber-Buhler, 2. Signatur kaum leserlich, Öl auf Leinwand, 49,5 x 40,5 cm, gerahmt, (W) Fritz Zuber-Buhler studierte in den Jahren 1843 bis 1844 an der Berliner Akademie. Vier Jahre später erfolgte seine Ausbildung in Rom und anschließend in Paris. Ab 1850 stellte er auch regelmäßig im Salon in Paris aus.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
16.10.2012
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
16.10.2012
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443