Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Le Livre et L'estampe. Revue trimestrielle de la Société Royale des bibliophiles et iconophiles de Belgique.

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 168 $
Zuschlagspreis:

(Revue) - Le Livre et L'estampe. Revue trimestrielle de la Société Royale des bibliophiles et iconophiles de Belgique. BRUXELLES, 1954 [- 1979]. 70 fasc. in-8° (qqs doubles), brochés (qqs pet. us. ou défauts).

COLLECTION COMPLÈTE jusqu'au n° 100. Avec des contributions sur la littérature belge (par Hermans, Warmoes, van der Perre, bibliographies par Grisay), la reliure (par Jadot, Tchékéroul), Rops (par Dellis, Kunel, Odry), la littérature française (par Sadeleer, Desprechins, Brun et Colin sur l'éd. orig. de Mme Bovary), les congrès de bibliophilie (par Culot), Aug. Lambiotte et la Bibliothèque Royale (par Liebaers), les livres illustrés (par Vinckenbosch), etc. Top J'enchéris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
16.06.2015
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
16.06.2015
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332