(Revue) - Le Livre et L'estampe. Revue trimestrielle de la Société Royale des bibliophiles et iconophiles de Belgique. BRUXELLES, 1954 [- 1979]. 70 fasc. in-8° (qqs doubles), brochés (qqs pet. us. ou défauts).
COLLECTION COMPLÈTE jusqu'au n° 100. Avec des contributions sur la littérature belge (par Hermans, Warmoes, van der Perre, bibliographies par Grisay), la reliure (par Jadot, Tchékéroul), Rops (par Dellis, Kunel, Odry), la littérature française (par Sadeleer, Desprechins, Brun et Colin sur l'éd. orig. de Mme Bovary), les congrès de bibliophilie (par Culot), Aug. Lambiotte et la Bibliothèque Royale (par Liebaers), les livres illustrés (par Vinckenbosch), etc. Top J'enchéris