Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 56 $
Zuschlagspreis:

Le Livre du Roi Modus et de la Reine Racio…. Paris, Elzéar Blaze, 1839. In-8, demi-basane, dos à nerfs - perte du dernier caisson du dos, coiffe de tête arasée, début de fente au mors du premier plat - 16 pp., [2 ff.], cxxxix ff.. Reprint de l'édition du XIVe siècle. On joint : La Tenue de chasse du Roi René (René Ier, duc d'Anjou, Roi de Jérusalem) d'après le vitrail de Vernantes aujourd'hui au Musée Saint-Jean à Angers. S. l., Saint-Hubert, 1912. In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré, en long - [5 ff.], 19 pp/, [2 ff.]. Complet des 5 pll. photogr. h-t. (Ref BP v0623/65)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com