LE LAVEMENT DES PIEDS. Icône peinte sur bois, représentant le Christ lavant les pieds d'une file d'hommes dans une ville. Accidents, en l'état. Travail grec ou étranger de la fin du XIXe siècle. H.: 37 cm - L.: 28, 5 cm