Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

LE LAVEMENT DES PIEDS. Icône peinte sur bois

Art Russe
13.11.2014
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 249 $ - 374 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 498 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

Art Russe
13.11.2014
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 249 $ - 374 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 498 $

LE LAVEMENT DES PIEDS. Icône peinte sur bois, représentant le Christ lavant les pieds d'une file d'hommes dans une ville. Accidents, en l'état. Travail grec ou étranger de la fin du XIXe siècle. H.: 37 cm - L.: 28, 5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
13.11.2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
13.11.2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440