Description generale de l'hostel royal des Invalides établi par Louis le Grand dans la plaine de Grenelle près Paris : Avec les plans, profi ls & elevations de ses faces, coupes & appartemens. Paris : L'Auteur [Gabriel Martin , 1683, in-folio, reliure en plein maroquin rouge, dos orné (reliure moderne dans le style de l'époque). 51 pages de texte, frontispice et 18 planches gravées hors-texte, repliées, par Daniel Marot et Jean Le Pautre