Auktionsarchiv: Los-Nr. 706

Will :

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.924 $ - 11.155 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 706

Will :

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.924 $ - 11.155 $
Zuschlagspreis:

Le Jardin des désirs, planche n°12 à l'encre de Chine, à l'aquarelle et à la gouache publiée dans ce récit aux Editions Dupuis en 1988. L'artiste démontre à travers cette composition son talent et sa maitrise de la couleur directe. Par son sens de la synthèse, de la stylisation et de l'élégance, il exprime aussi son souci constant de la clarté. Ce chef d'oeuvre coquin est une merveille d'humour léger qui traite de la quête de l'idéal féminin. Oeuvre lumineuse très décorative. Signée. Dimensions : 39,2 x 49,2.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 706
20.10.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Bruxelles, 39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 706
20.10.2019