Le Grand Dictionnaire historique, ou le Mêlange curieux de l'histoire sacrée et profane [...]. À Amsterdam, Chez George Gallet, 1698. 4 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque). Un titre-frontispice gravé. Reliures frottées et épidermées; coins émoussés et qq. coiffes accidentées