Le Droit commun de la France et la Coutume de Paris réduite en principes...Et mises dans l'ordre d'un commentaire complet et méthodique sur cette coutume. Paris, chez Grangé et Cellot, 1770. 2 volumes in-folio, basane, dos à nerfs ornés (Reliure de l'époque). Nouvelle édition considérablement augmentée et divisée en 6 livres. Plats épidermés, coins émoussés.