Le Diable au corps. Paris, Éditions Marcel Seheur, s. d. [1926]. Petit in-folio, maroquin brun, plats entièrement recouverts de daim vert, titre mosaïqué sur le premier, dos lisse, tête dorée, non rogné, chemise en demirhodoïde à petits recouvrements, couverture conservée, étui (P. L. Martin - 1958). Un portrait sur cuivre en frontispice et dix lithographies par Maurice DE VLAMINCK Tiré à 345 exemplaires, celui-ci (n° 22), UN DES 25 DE TÊTE SUR JAPON SHIDZUOKA comprenant une suite supplémentaire des illustrations sur chine. TRÈS ÉLÉGANTE RELIURE DE MARTIN.