Auktionsarchiv: Los-Nr. 334

LE DERNIER TRAIN SUPPLÉMENTAIRE. Tirage

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.470 $ - 1.838 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.083 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 334

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.470 $ - 1.838 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.083 $

LE DERNIER TRAIN SUPPLÉMENTAIRE. Tirage de tête édité à 70 exemplaires. Ce portfolio réalisé par Bilal, Druillet, Forest, Mézières, Moebius, Schuiten et Tardi, comprend 8 planches de Velin d'Arches numérotées et signées par leur auteur, et l'ouvrage comprend un livret de 8 pages, au format des planches, de Pierre Christin. Cet exemplaire comporte, en plus des 8 dessins, un dessin supplémentaire de chaque artiste (signé et numéroté) spécialement réalisé pour cet ouvrage. Dimensions des planches 73 x 50 cm. Édité en novembre 1984. Parfait état. Exemplaire n°48. Rarissime.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 334
19.12.2020
Etude Coutau-Begarie
Galerie Deux6 - 66 avenue de la Bourdonnais 75007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 334
19.12.2020
Etude Coutau-Begarie