Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 828 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.486 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 828 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.486 $

LE CUISINIER GASCON... Amsterdam, s.n., 1747. In-12, veau marbré, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Seconde édition augmentée de la Lettre d'un pâtissier anglais au nouveau cuisinier françois de Desalleurs l'aîné. Ce traité de cuisine contient peu de recettes mais celles-ci sont assez recherchées et assez pittoresques pour qu'on ne les trouve point ailleurs

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
25.04.2014
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
25.04.2014
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124