LE CUISINIER GASCON... Amsterdam, s.n., 1747. In-12, veau marbré, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Seconde édition augmentée de la Lettre d'un pâtissier anglais au nouveau cuisinier françois de Desalleurs l'aîné. Ce traité de cuisine contient peu de recettes mais celles-ci sont assez recherchées et assez pittoresques pour qu'on ne les trouve point ailleurs