Le cours de medecine en françois, contenant le miroir de beauté et santé corporelle. Septième et dernière éd. 2 Bde. Lyon, Barbier, 1678. 4º. Fragment mit 162 Holzschnitten auf 9 beidseitig bedruckten Bl. Ohne Einband. – Krivatsy 5173. Wellcome III, 184. – Titel mit Besitzvermerk, mit kleinen Wurmspuren im Text, fleckig, gebräunt; die Holzschnittblätter mit hinterlegten Randschäden, wasserrandig. (67)