LE CORBUSIER ROBERT DOISNEAU / JEAN PETIT Bonjour Monsieur Le Corbusier. Zürich: Hans Grieshaber 1988. 33,5 x 35 cm. Mit beiliegender signierter OrFotografie von Robert Doisneau 56 Bll. OrLn. mit OU in OrPappschuber. (Schuber mit kleinem Einriss). Ex. 146/150 der Vorzugsausgabe mit dem sign. Foto von Robert Doisneau das Le Corbusier beim Lesen eines Briefes zeigt. * regelbesteuert (lt. Versteigerungsbedingungen, Abs. 9)