LE CORBUSIER (EIGTL. JEANNERET, CHARLES-ÉDOUARD) La Chaux-de-Fonds 1887-Roquebrune-Cap-Martin "Dinosaure". Radierung, handsig. u. num. 41/u.l., i.d. Platte mgr., dat. (19)u. bez. "op 3" u.r., 17,7x12,cm (PL) Literatur: Heidi Weber, Le Corbusier. Das grafische Werk, Zürich 1988, Nr. 23.