Auktionsarchiv: Los-Nr. 1303

LE CORBUSIER (EIGTL. JEANNERET, CHARLES-ÉDOUARD)

HERBSTAUKTION 2022
02.11.2022 - 05.11.2022
Schätzpreis
1.400 CHF
ca. 1.403 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1303

HERBSTAUKTION 2022
02.11.2022 - 05.11.2022
Schätzpreis
1.400 CHF
ca. 1.403 $
Zuschlagspreis:

LE CORBUSIER (EIGTL. JEANNERET, CHARLES-ÉDOUARD) La Chaux-de-Fonds - Roquebrune-Cap-Martin "Suite de dessins". Éditions Forces-Vivres, Genf 1968. Num. Auflage 3/(Gesamtauflage Exemplare) auf Vélin d'Arches. Mit num. Reproduktionen nach Zeichnungen von Le Corbusier und einer losen Farblithografie des Künstlers, im Stein mgr., num. u. dat. (19)62, 29x25,cm (Blattgrösse). lose Doppelbogen, Druckvermerk. Bedruckter Papierumschlag, grüne Leinenmappe mit Prägetitel und illustrierter Pappschuber, 4°

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1303
02.11.2022 - 05.11.2022
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1303
02.11.2022 - 05.11.2022
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070