LE CORBUSIER (EIGTL. JEANNERET, CHARLES-ÉDOUARD) La Chaux-de-Fonds - Roquebrune-Cap-Martin "Suite de dessins". Éditions Forces-Vivres, Genf 1968. Num. Auflage 3/(Gesamtauflage Exemplare) auf Vélin d'Arches. Mit num. Reproduktionen nach Zeichnungen von Le Corbusier und einer losen Farblithografie des Künstlers, im Stein mgr., num. u. dat. (19)62, 29x25,cm (Blattgrösse). lose Doppelbogen, Druckvermerk. Bedruckter Papierumschlag, grüne Leinenmappe mit Prägetitel und illustrierter Pappschuber, 4°