LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS) (La Chaux–de–Fonds 1887–1965 Roquebrune–Cap–Martin) Totem. 1963. Farblithografie. Aus der Auflage von 75. Unten links mit Bleistift signiert: Le Corbusier, sowie in der Platte monogrammiert und datiert: L-C 5.5.63, und nochmals in der Platte signiert und datiert: Le Corbusier 18/10/63. Blattmass 72,5 × 80,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen). Werkverzeichnis: Weber, S. 70/71.