Importante table bureau modèle "LC6" à plateau rectangulaire en épaisse dalle de verre translucide reposant sur un piétement en métal laqué noir. Marque de l'éditeur Cassina et numérotée. Vers 1985. H: 68 cm L: 225,5 cm P: 85,5 cm (légers éclats en bordure)