Le Corbusier (1887-1965; Charles-Edouard Jeanneret, dit)
Trois nus debout
Le Corbusier (1887-1965; Charles-Edouard Jeanneret, dit) Trois nus debout signé des initiales et daté 'L-C 40' (en bas à gauche) aquarelle et traces de mine de plomb sur papier 27 x 21 cm. (10 5/8 x 8¼ in.) Exécuté en 1940
Trois nus debout