Auktionsarchiv: Los-Nr. 215

Le Corbusier (1887-1965; Charles-Edouard Jeanneret, dit)

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 11.656 $ - 17.484 $
Zuschlagspreis:
8.890 €
ca. 12.953 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 215

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 11.656 $ - 17.484 $
Zuschlagspreis:
8.890 €
ca. 12.953 $

Trois nus debout
Le Corbusier (1887-1965; Charles-Edouard Jeanneret, dit) Trois nus debout signé des initiales et daté 'L-C 40' (en bas à gauche) aquarelle et traces de mine de plomb sur papier 27 x 21 cm. (10 5/8 x 8¼ in.) Exécuté en 1940

Auktionsarchiv: Los-Nr. 215
03.12.2007
Christie's
3 December 2007, Paris

Trois nus debout

Auktionsarchiv: Los-Nr. 215
03.12.2007
Christie's
3 December 2007, Paris