Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

LE CORBUSIER (1887-1965)

Swiss Art
17.09.2019
Schätzpreis
120.000 CHF - 180.000 CHF
ca. 121.433 $ - 182.150 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

LE CORBUSIER (1887-1965)

Swiss Art
17.09.2019
Schätzpreis
120.000 CHF - 180.000 CHF
ca. 121.433 $ - 182.150 $
Zuschlagspreis:

LE CORBUSIER (1887-1965) Nature morte sur un guéridon, 1962 oben rechts monogrammiert und datiert 'L-C 1/1/62' , rückseitig dediziert, signiert und datiert 'pour Jean-Pierre de Montmollin avec mon amitié Corbu 22/2/62' Émail auf Metallplatte, gebrannt von Le Corbusier im Atelier von Jean Martin in Luynes Lichtmasse 84,5 x 59,5 cm Provenance Jean-Pierre de Montmollin Europäischer Privatbesitz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
17.09.2019
Christie's
Zurich

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
17.09.2019
Christie's
Zurich