LE CORBUSIER (1887-1965) Nature morte sur un guéridon, 1962 oben rechts monogrammiert und datiert 'L-C 1/1/62' , rückseitig dediziert, signiert und datiert 'pour Jean-Pierre de Montmollin avec mon amitié Corbu 22/2/62' Émail auf Metallplatte, gebrannt von Le Corbusier im Atelier von Jean Martin in Luynes Lichtmasse 84,5 x 59,5 cm Provenance Jean-Pierre de Montmollin Europäischer Privatbesitz