CHAISE-LONGUE MODÈLE LC4 Structure en métal tubulaire chromé reposant sur une base en forme de H en métal laqué noir, coussin du matelas et de l'appui-tête refaits postérieurement en cuir grainé noir. Estampillée et numérotée 133. Edition Cassina. Circa 1965 Haut. 78 cm - Long. 165 cm - Larg. 56 cm Provenance: Collection Théo et Josette Schulmann Bibliographie: Maison française, mars 1974, n° 275, reproduite in situ dans l'appartement des collectionneurs en couverture