Le Corbusier (1887-1965)
Femme attablée aux mains croisées
Le Corbusier (1887-1965) Femme attablée aux mains croisées signé, daté et situé 'Le Corbusier Vezelay 39' (en bas à gauche) aquarelle et graphite sur papier 26.9 x 20.8 cm. Exécuté en 1939 signed, dated and located 'Le Corbusier Vezelay 39' (lower left) watercolour and pencil on paper 10 5/8 x 8 1/8 in. Executed in 1939
Le Corbusier (1887-1965)