Le Città del silenzio. Paris, Giuseppe Govone Editore, 1926. Grand in-4° broché. Titres à l'encre rouge et texte à l'encre bleue; lettrines ornées. Un fac-similé volant du b.a.s. de d'Annunzio autorisant cette édition. Tiré à 511 exemplaires, celui-ci (non numéroté), imprimé pour M. Fernand Debeauve sur vélin de Rives. LITTÉRATURE & LIVRES ILLUSTRÉS DU XXe s.