Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Le Christ et la Samaritaine Plume et

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 565 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 565 $ - 678 $
Zuschlagspreis:

Le Christ et la Samaritaine Plume et encre brune, lavis gris 33 x 21,5 cm Signé en bas à gauche et annoté dans la marge « Joann IV » Petite déchirure dans la marge en bas à gauche et petites pliures en bas à droite Provenance : ancienne collection A. Ferruccio, son cachet en bas à droite (L.116a), ancienne collection R. Piatti-Lochis, son cachet en bas à droite (L.2026c)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
26.11.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Hôtel Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
26.11.2021