Le chien Banco, 1942. Huile sur toile signée en bas à gauche et située «Beverly Hills» en bas à droite. Bibl: Kessel J., Kisling (1891-1953), Edition Jean Kisling 1971, Italie (reproduit en noir et blanc p. 185). 41 x 27 cm.