Le Chateau, 1869 - Nizza, 1954
44 x 28 cm,o.R.
"Danseuse assise", 1927. Lithograph auf Arches Bütten aus der Folge "Dix Danseuses". In Bleistift unten rechts signiert und nummeriert 47/130. Erschienen bei Galerie d'Art Contemporain, Paris. Blattgröße: 50,5 x 32,6 cm;
Duthuit, 480. 1Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
44 x 28 cm,o.R.