"Le cavalier Surréaliste" de Salvador Dali (1904-1989) Artiste peintre espagnol, l'un des principaux représentants du surréalisme, reconnu comme l'un des plus célèbres peintres du XXe siècle. Lithographie polychrome, tirée sur papier vélin. Numéroté 127/250 et signé au crayon. Epoque XXème siècle Dimensions: H: 54; L: 44 cm