* LE CAMPION. [BERRY (André)]. Romance de la dame interdite par un trouvère du XXe siècle qui tait son nom. Chartres, Lainé et Tantet, 1936. In-8, broché, couv. rempliée. Bois de Valentin Le Campion Tirage limité à 400 ex. sur papier vélin Aussedat. On joint : LE CAMPION. La ripopée du sieur Ignotus, sommelier du roi de la fève. Paris, Les disciples d'Hippocrate, 1934. In-8, broché, couv. rempliée. Bois de Valentin Le Campion Ex. numéroté. On joint : LECONTE. BRANTÔME (Pierre de Bourdeilles, dit). Vie des dames galantes. Paris, [L'Ha-les-Roses, Les Impressions des Roses, vers 1960]. In-4, en feuilles, couv. rempliée illustrée, chemise, étui de l'éditeur. 20 illustrations par Pierre Leconte coloriées au pochoir. Tirage limité à 300 ex. sur pur chiffon des papeteries de La Haye-Descartes. Soit 3 volumes.