Le brillant de la Royne, ou les vies des hommes ilustres du nom de Medicis... Lyon, Bernard 1613. Mit gest. Front. 10 Bl., 384 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, stärker gebräunt, ob. Kap. mit Fehlstelle). - Front. beschn. u. a.T. verso aufgez. Leicht gebräunt, stellenweise etw. fl. Exlibris.