Le Balai, poeme heroi-comique "LE BALAI.- poëme héroï-comique en XVIII chants" Constantinople: Imp. du Mouphti, 1772. 8º, plena piel con filete y superlibris dorado. Rueda dorada en contracantos. Corte de cabeza dorado. XX pgs. + 208 pgs. Ver más Ver menos Título Le Balai, poëme héroi-comique Año 1772 Impresor Editorial Imp. du Mouphti Este lote requiere Permiso de exportación Categorias LIBROS Y MANUSCRITOS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote