LAZZARO TAVARONE (GÈNES 1556-1641)

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 9.003 $ - 13.505 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6, Aufrufe: 11

LAZZARO TAVARONE (GÈNES 1556-1641) La Montée au Calvaire numéroté '40' (en haut à droite) pierre noire, plume et encre brune, lavis brun 27,5 x 40 cm. Provenance Comte A. Doria, avec son numéro associé 'D. 574' ( verso du montage).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Dessins Anciens et du XIXème incluant des oeuvres de la collection Jean Bonna
Auktionsdatum: 27.03.2019
Adresse: Christie's
Paris