Auktionspreisarchiv

Auktion: Zeichnungen des 16.-19. Jahrhunderts
wurde versteigert am: 1. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lawrence, Sir Thomas - nach Bildnis der Rosamund Hester Elizabeth Croker

Archiv
Schätzpreis: 350 €
ca. 416 $
Zuschlagspreis:  250 €
ca. 297 $
Los-Nr. 6540, Aufrufe: 422

nach. Bildnis der Rosamund Hester Elizabeth Croker. Bleistiftzeichnung. 19 x 16,5 cm. Zeichnung nach dem 1827 entstandenen Gemälde von Sir Thomas Lawrence, das sich in der Albright-Knox Art Gallery in Buffalo, NY befindet. Beigegeben ein Aquarell "Bildnis einer Dame mit Spirallocken" wohl Englisch, 19. Jh. sowie von Emanuel Thomas Peter "Bildnis der Lady Dover".

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Galerie Bassenge
Titel: Zeichnungen des 16.-19. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 01.12.2017
Adresse: Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected] · +49 30 89380290 · +49 30 8918025