Lausanne, 1865 - Paris, 1925
18 x 22,2cm,o.R.
"La nuit", 1895. Holzschnitt auf Bütten. Unten links mit Monogrammstempel, im Stock monogrammiert und betitelt. Blattgröße: 24,5 x 32,5 cm;"
Provenienz: Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.
Lausanne, 1865 - Paris, 1925
18 x 22,2cm,o.R.