Lausanne, 1865 - Paris, 1925
14,5x25,5cm,o.R.
"La Jungfrau", 1892. Holzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten links nummeriert 2/25 und mit Monogrammstempel sowie im Stock monogrammiert und betitelt. Blattgröße: 25 x 37 cm;"
Provenienz: Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.
Lausanne, 1865 - Paris, 1925
14,5x25,5cm,o.R.