Laurits Regner TUXEN Copenhague, 1853 - 1927 Recto : Autoportrait dans son atelier ; Verso : Etude pour la Résurrection du Christ Huile sur carton Monogrammé et daté 'L. T. 10' en bas à droite Front : Selfportrait in his workshop, back : study for the Christ's Resurrection, oil on cardboard, with monogram, by L. R. Tuxen Hauteur : 65 Largeur : 45 cm