Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Laurent de La Hyre (1606-1656). La

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 462 $ - 577 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 462 $ - 577 $
Zuschlagspreis:

Laurent de La Hyre (1606-1656). La Sainte Famille à la palme. 1639. Eau-forte. 191 x 278. Robert-Dumesnil, Duplessis, I.F.F. 6 ; Rosenberg et Thuillier 163. Très belle épreuve d’un tirage légèrement tardif, avec une éraillure verticale de 10 mm en travers des palmes, rognée sur le coup de planche et sous la seconde ligne de texte dans la tablette, montée par les angles supérieurs sur vergé fort. Rousseurs claires et infimes accidents. Ex-coll. P. de Baudicour, avec annotations au crayon de sa main sur le support.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
12.10.2018
LECLERE - Auction Houses
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
12.10.2018
LECLERE - Auction Houses