Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976 Going to the cinema - 1965 Huile sur panneau Signé et daté en bas à droite "L.S LOWRY 1965" Hauteur : 23 Largeur : 17 cm Provenance : The Lefevre Gallery, Londres (selon une étiquette au dos) Collection particulière, Monaco Commentaire : Oil on panel ; signed and dated lower right