LATOUCHE (Henri de). Vallées aux loups. Souvenirs et fantaisies. Paris, Levavasseur, 1833. in-8, demi-veau grenat avec coins, dos lisse orné de filets dorés, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). Édition originale. ENVOI AUTOGRAPHE DE L'AUTEUR : "Sig.or Jules Lefevre, el amico mio. H. De Latouche". Manques à la couverture.