Latinae historiae principis decades tres. Beati Rhenani & Sigismundi Gelenij adiunctae Annotationes... Venedig, (Giunta Erben) 1541. Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke u. zahlr. Holzschn.-Init. 38, 312 (ohne Bl. 7) num., 67 nn. Bl. Ohne Einband, ausgebunden. Renouard XXX, 126. - Holzschn. auf Titelbl. am Schluss wdh. - Anfang mit hinterlegten Eckfehlstellen, stellenweise fl. u. leicht wasserrandig, leicht gebräunt. Vereinzelt Marginalien.