„Laternen Fest Bauhaus 1922“. 1922 Lithografie, aquarelliert, auf leichtem Karton. 9 × 13,9 cm. (3 ½ × 5 ½ in.) Werkverzeichnis: Kornfeld 87 b. [3536]
Provenienz Charlotte Weidler, New York / Privatsammlung, New York (durch Erbschaft)