Mein blaues Klavier. Neue Gedichte. Jerusalem, Druck der Jerusalem Press (für Moritz Spitzer/Tardish Books), Juni 1943. 45 S., 1 Bl. 22 x 14 cm. Illustierter Original-Pappband (Rücken mit braunem Leinwandstreifen überklebt, Deckel etwas lichtrandig
Erste Ausgabe. – Raabe/H. 182.21 – Sternfeld/T., S. 296 – Klüsener/Pfäfflin, S. 313 und 315 – Kupper 262 ff. – Letzte Veröffentlichung zu Lebzeiten. Eines von nur 305 (GA 330) Exemplaren der Normalausgabe, im Colophon handschriftlich nummeriert. – Gebräunt