Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Larzet à Paris (horloger actif vers 1850, rue Royale Saint-Honoré).

Schätzpreis:
300 € - 500 €
ca. 357 $ - 596 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis:
300 € - 500 €
ca. 357 $ - 596 $
Zuschlagspreis:

Larzet à Paris (horloger actif vers 1850, rue Royale Saint-Honoré). Pendule Louis XV, de forme violonée, animée d'un putto combattant un dragon, inscrits dans des rocailles. Index à cabochons d'émail bleu. Mouvement signé. Bronze ciselé et doré. Hauteur : 41 cm. Avec clé, sans balancier.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
22.03.2021 - 23.03.2021
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgien
[email protected]
+32 (2) 511 54 15

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
22.03.2021 - 23.03.2021
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgien
[email protected]
+32 (2) 511 54 15