LARTIGUE, JACQUES-HENRI (1894-1986) Deux volumes. Les photographies de J. H. Lartigue. Un album de famille de la belle époque. Éditions Ami Guichard, 1966. In-4 (29 x 21 cm). Édition originale. 130 pp. Exemplaire en fac-simile d’un album de la Belle époque composé de reproductions photographiques contrecollées dans le texte. Le premier livre de J. H. Lartigue. Reliure d’éditeur. 125 ans de Louis Vuitton. L’époque vue par J. H. Lartigue. Louis Vuitton, Paris, 1980. Deux volumes, brochés (20 x 26 cm), sous emboîtage en tissu titré d’éditeur.