L'ARTE DEI RUMORI. Milano, Edizioni Futuriste di Poesia, 1916; in-8 broche. Edition originale rare. Bien complet de la planche representant Luigi Russolo et Ugo Piatti dans leur "Laboratorio degli Intonarumori "a Milan. SETTIMELLI Emilio. MASCHERATE FUTURISTE. Firenze, Edizioni de l'Italia Futurista, 1917; in-8, couverture illustree par Ginna, broche. Edition originale rare. (Restaurations a la couverture et rousseurs).