Larsen, Oskar — An einer Quelle ruhende Nymphen — (Wien 1882-1972 ebd.) Öl/Karton mit Trockenstempel "Schoellershammer". Rechts unten voll sign.; verso Etikett der Galerie Moser, Gemäldesalon in Wien. 67 x 93,5 cm. // Larsen, Oskar — Nymphs resting at a spring (Vienna 1882-1972 ibid.) Oil/cardboard with dry stamp ''Schoellershammer''. Signed in full lower right; label of the Galerie Moser, Gemäldesalon in Vienna on verso. 67 x 93,5 cm.