Porcelain, painted in color and gold on a raised rocaille base with a flower basket leaning against a column, a spindle at its feet, underglaze blue sword mark, height 50 cm | Porzellan, farbig und gold staffiert auf gehöhtem Rocaillesockel mit Blumenkorb an eine Säule lehnend, zu Füßen eine Spindel, Unterglasur blaue Schwertermarke, Höhe 50 cm