Large fauteuil à dossier plat de forme mouvementée en bois naturel mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés ; supports d'accotoir sinueux et pieds cambrés. Début de l'époque Louis XV (en l'état) Haut. : 94 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 55 cm