LARGE DERUTA ARMORIAL COMPENDIARY MAIOLICA DISH, LATE 17TH-EARLY 18TH CENTURY; WEAR AND DEFECTS
decorato con grande arma araldica, forse per la famiglia Biazzi di Parma e Modena, modello tratto dall'argenteria; usure e difetti Alt. cm 3, lung. cm 46