Large coupe ronde et creuse en argent uni 950 millièmes, l'aile polylobée soulignée de filets et décorée en applique d'un oeillet. Minerve, fin du XIXe - début du XXe siècle. Orfèvre: Harleux (insculpation 1891). Diamètre: 40 cm Poids: 1,810 kg